среда, 31 октября 2012 г.

Вот и случилась выставка...

31 октября в Томске открылась выставка с говорящим названием "Куклы, мишки и лошадки". И мы, конечно, не пропустили это событие, желая и себя показать и на других посмотреть )))
В этот раз экспозицию мы готовили в четвером: Людмила Юрина, Наташа Суббота, Анна Денисова, и я. Надо сказать, подготовка была приятной, наверное все дело в компании! Хоть встречались мы только на монтаже, но общались каждый день (Скайп - великая сила!) Все от названия и задумки, до обсуждения деталей и подбора работ - делали вместе. Название нашей экспозиции сложилось само собой "Мастерская Мамы Карло". У троих из нас маленькие дети (от 1-1,5 лет). И все мы занимаемся рукоделием, которое порой захватывает с головой.





Создание мастереской - это еще и скрытое желание каждой из нас иметь свой уголок в котором можно без оглядки отдаться любимому делу.
Только в нашей экспозиции 29 игрушек - это и прекрасные текстильные куклы Людмилы и Наташи - совершенно разные по настроению и энергетике! И наши плюшевые с Аней любимчики: мишки, зайцы и 1 кот. Мы решили, ничего не скрывая, показать наши ученические работы: Эльфа, которого я сделала из полимерной глины на мк Натальи Войтович, панду из альпаки и двух медвежат, которых мы с Аней на днях завершили по он-лайн мк Светланы Гуменниковой. А так же наши общие многочисленные эскизы и пока незавершенные работы. Можно увидеть огромного трикотажного пупса Людмилы и ее интереснейший совместный проет с дочерью "мужчина в кожаном камзоле", сделаной по мотивам известной компьютерной игры.






Особенным приятным было и то, что можно было повидаться со своими уже знакомыми мастерами - Натальей Войтович и Еленой Зелениной (органитором выставки и хозяйкой салона "Зеленая лошадь"). А так же познакомиться и пообщаться "в живую" )) с новыми: Натальей Сахоровой и Виолеттой Сачко. Надесь, что наши совместные встречи станут более частыми и постоянными. Ведь вместе и развиваться и творить становится легче и интереснее!

На фото ниже экспозиция "Мастерская Мамы Карло", творческое объединение томских кукольников и теддистов: Людмилы Юриной, Наташи Субботы, Анны Денисовой и Людмилы Некурящевой. Фото Людмилы Юриной. Окончание монтажа, день второй. Продолжение следует... )))

Добро пожаловать на выставку в Томский областной краеведческий музей пр. Ленина, 75.  Время работы с 10.00 до 18.00 (понедельник - выходной).

Стоимость билетов символическая: взрослый билет - 50 руб, для пенсионеров и студентов - 40 руб., для школьников - 30 руб.

13 комментариев:

  1. Люда, я тоже надеюсь на продолжительное общение! Очень рада нашему знакомству!
    Благодаря вашей экспозиции на выставке создалась атмосфера тепла и уюта.

    ОтветитьУдалить
  2. И я, и я рада рада знакомству с вами!!! Это так классно найти единомышленников!!! а особенно полюбоваться вашими работами в живую!!! Красота!!! И слов не подобрать какая:))))

    ОтветитьУдалить
  3. Здорово, что у вас проходят такие выставки! А скажите, пожалуйста, чьи это красный мишка и слон сидят на стуле? Очень душевные!

    ОтветитьУдалить
  4. Эти прекрасные игрушки на стуле Анны Денисовой. Вот ее блог - там можно поподробнее рассмотреть некоторых из них http://bonny-g.blogspot.ru Здорово что вам они понравились, я сама очень люблю Аниных мишек - у них всегда очень узнаваемые особенные мордочки и очень милые лапки ))

    ОтветитьУдалить
  5. Шикарная выставка! ЗАходите за наградой, если время есть http://durimarochka.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить
  6. Девочки, а до какого числа продлится выставка? Очень бы хотелось посмотреть!

    ОтветитьУдалить
  7. Закрытие выставки состоится 18 ноября. Приходите. Выставка не очень большая, но игрушки очень разные, как и их авторы. Так что есть на что посмотреть и что порассматривать ))

    ОтветитьУдалить
  8. magnifique atelier et quelles belles céations bravo !!!
    amicalement

    tina

    ОтветитьУдалить
  9. Merci, mamy tina. Tous mettent tout leur cœur et de l'âme. Quatre maîtres - quatre fois plus d'énergie créatrice.

    ОтветитьУдалить
  10. Здорово! Спасибо за интересный отчёт, было просто приятно читать... Очень оригинальная и продуманная декорация!!! БРАВО! Надеюсь у Вас много посетителей и покупателей;) Желаю успехов и жду продолжения...

    ОтветитьУдалить
  11. Какие вы умницы! Красивые игрушки, с душой! Приходите ко мне за наградой: http://irishkina-masterskaya.blogspot.ru/2012/11/blog-post_11.html#more

    ОтветитьУдалить
  12. Большое спасибо, это так здорово, знать что результат нашего труда порадовал не только нас, но и принес положительные эмоции другим. Значит мы трудились не зря ))

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...